Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Productos Farmacéuticos, Dispositivos...

Contratación del Servicio de Transporte de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos, Productos Sanitarios y Afines Que Requieren y No Requieren Cadena de Frio, de la Direccion de Red de Salud Huaylas Norte

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz 17/07/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-RSHN/CS-1-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz fue adjudicada a LABMEDIC SAFE EIRL por S/ 114,980.80 el 04/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-RSHN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134405
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, DISPOSITIVOS MÉDICOS, PRODUCTOS SANITARIOS Y AFINES QUE REQUIEREN Y NO REQUIEREN CADENA DE FRIO, DE LA DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS NORTE

CP-ABR-2-2025-RSHN/CS-1-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABMEDIC SAFE EIRL
Monto adjudicado
S/ 114,980.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 115,800.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
1127
Monto
Soles 114,980,80
Duración
141 días
12/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 378 360
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 646 750
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LABMEDIC SAFE EIRL ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 209 600en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO 214 CARAZ HUAYLAS