Licitaciones Perú
Compra de Insumos para la Uf de Toma de Muestras del Servicio de...

Adquisicion de Insumos para la Uf de Toma de Muestras del Servicio de Patologia Clinica del Hospital Regional de Ica

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica Ica 30/05/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS-HRI-1 de Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica fue adjudicada a CYNSOF COMPANY S.A.C por S/ 58,240.00 el 30/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-HRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121524
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA LA UF DE TOMA DE MUESTRAS DEL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DEL HOSPITAL REGIONAL DE ICA

LP-ABR-3-2025-CS-HRI-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
21/07/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYNSOF COMPANY S.A.C
Monto adjudicado
S/ 58,240.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 73,700.00 Se adjudicó 21,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 609-2025
Monto
Soles 58,240,00
Duración
2 días
19/07/2025 → 21/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 604 230
CYNSOF COMPANY S.A.C ★ Ganador
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica acumula 8 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 733 046en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-hospital Regional de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA SN CAMINO HUACAHINA ICA ICA
Teléfono
056580390