Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Salud del Hospital de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Salud del Hospital de Apoyo Leoncio Prado , Distrito de Huamachuco, Provincia Sanchez Carrion, la Libertad Cui 2335905

Nomenclatura LP-SM-5-2022-PRONIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-137923-95
Nulo — proceso cancelado
S/ 133,320,062.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL HOSPITAL DE APOYO LEONCIO PRADO , DISTRITO DE HUAMACHUCO, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, LA LIBERTAD CUI 2335905

LP-SM-5-2022-PRONIS-1
Publicado
06/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CONSORCIO SALUD HUAMACHUCO
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HOUSE BUSSINES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C.
Ver historial
MIZAKI SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
VAMED ENGINEERING GMBH SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 031 650 990
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 127 879 218
GLORY MEDICAL CO., LTDA. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 125 Programa Nacional de Inversiones en Salud acumula 27 laudos arbitrales desde 2018, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

27arbitrajes
S/ 90 015 074en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 15Indemnización por daños y perjuicios · 11Liquidación y pago · 10Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 125 Programa Nacional de Inversiones en Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JAVIER PRADO 2108 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6118181