Licitaciones Perú
Mantenimiento de El Inictel-uni

Servicio de Limpieza y Mantenimiento para el Inictel-uni

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 26/12/2019 44 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a CONSORCIO: SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C. - SERGESAG S.A.C - EMPRESA DE SERVICIOS KORY S.A.C. por S/ 683,298.72 el 07/02/2020. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200207-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 872,609.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PARA EL INICTEL-UNI

CP-SM-3-2019-INICTEL-UNI-1
Publicado
26/12/2019
Inicio contrato
01/04/2020
Fin contrato
31/03/2022
Adjudicación
07/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO: SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C. - SERGESAG S.A.C - EMPRESA DE SERVICIOS KORY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 683,298.72
44 postores presentados Valor referencial S/ 872,609.52 Se adjudicó 21,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
6
Monto
Soles 683,298,72
01/04/2020 → 31/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-26 · PDF
Ver documento

Postores (44)

CONSORCIO NEGOCIOS DE LIMPIEZA Y AFINES S.R.L.-SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C.
Ver historial
CORSABAROS SAC - ASEPCIA PERU SAC
Ver historial
CONSORCIO: SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C. - SERGESAG S.A.C - EMPRESA DE SERVICIOS KORY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CLEYMAR S.A.C. Y SEGURITY APOSTOL SANTIAGO S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO COSEPRO DEL PERÚ S.A.C. - SERMANSA S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTOS AMBIENTALES GONCOAH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
GRUPO HEART SERVICIOS S.A.C
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIRECCION GENERAL DE SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DIEZGO SERVICIOS GENERALES S.A.C. - DIEZGO SG S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑIA DE SERVICIOS PROFESIONALES DEL PERU S.A.C. - COSEPRO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
RYCHANSER S.A.C.
Ver historial
PROFLIM S.A.C.
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTILIMPIEZAS JAE S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400