Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de Ambientes Asistenciales del...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo de Ambientes Asistenciales del Centro de Salud Tantara, Distrito de Tantara, Provincia de Castrovirreyna, Departamento de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-salud Huancavelica 16/07/2025 58 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-C-DIRESA/HVCA-1 de Gobierno Regional de Huancavelica-salud fue adjudicada a CORPORACION CLEMENTE SUR E.I.R.L. por S/ 249,000.00 el 20/08/2025. Compitieron 58 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-C-DIRESA/HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10456-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 270,842.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE AMBIENTES ASISTENCIALES DEL CENTRO DE SALUD TANTARA, DISTRITO DE TANTARA, PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA, DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

CP-ABR-7-2025-C-DIRESA/HVCA-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
25/10/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CLEMENTE SUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 249,000.00
58 postores presentados Valor referencial S/ 270,842.16 Se adjudicó 8,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 027 - 2025-GOB.REG.HVCA/DIRESA-OEA
Monto
Soles 249,000,00
Duración
38 días
17/09/2025 → 25/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-16 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (58)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 521 790
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 310 700
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 518 000
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 286 697
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 108 800
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 559 411
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 121 800
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 281 121
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 285 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 122 130
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 169 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 268 760
Ver historial
84 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 781 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-salud acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 451 992en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ANDRES AVELINO CACERES HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067453113