Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Ioarr: "renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ca-709 (puente Inguro) en la Localidad de Inguro, Distrito de Bellavista, Provincia Jaen, Departamento Cajamarca" con Codigo Único de Inversiones N° 2639936

Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen 25/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDB/C-1 de Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR INGURO por S/ 4,385,630.29 el 05/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173086
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,385,630.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL CA-709 (PUENTE INGURO) EN LA LOCALIDAD DE INGURO, DISTRITO DE BELLAVISTA, PROVINCIA JAEN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA" CON CODIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2639936

LP-ABR-2-2025-MDB/C-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR INGURO
Monto adjudicado
S/ 4,385,630.29
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,385,630.29

Contrato

Título
9-2025
Monto
Soles 4,385,630,29
Duración
220 días
23/12/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 385 630
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 17 229 979

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN LOTE 263 BELLAVISTA JAEN