Licitaciones Perú
Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Pnp (oficiales...

Servicio de Concesión de Alimentos para el Personal Pnp (oficiales y Sub Oficiales Pnp) de la Comisaria Pnp el Tambo

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 05/04/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a SANTIAGO RIOS TANIA por S/ 430,642.50 el 17/05/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10151-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 514,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONCESIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL PNP (OFICIALES Y SUB OFICIALES PNP) DE LA COMISARIA PNP EL TAMBO

CP-SM-1-2024-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
05/04/2024
Inicio contrato
17/06/2024
Fin contrato
16/06/2025
Adjudicación
17/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTIAGO RIOS TANIA
Monto adjudicado
S/ 430,642.50
15 postores presentados Valor referencial S/ 514,200.00 Se adjudicó 16,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°013-2024-VIII DIRTEPOL-HUANCAYO
Monto
Soles 430,642,50
Duración
364 días
17/06/2024 → 16/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 837 310
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 152 226
CONSULTORA FUTURO AUTO-SUSTENTABLE S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 162 640
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J & A INVERSIONES CULINARIAS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
SANTIAGO RIOS TANIA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872