Licitaciones Perú
Contratación de Servicio de Lavanderia, Planchado y Costura de...

Contratación de Servicio de Lavanderia, Planchado y Costura de Ropa Hospitalaria del Iren Sur

La licitación CP-ABR-7-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a REACTIVOS JEANS S.R.L. por S/ 300,000.00 el 30/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183761
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LAVANDERIA, PLANCHADO Y COSTURA DE ROPA HOSPITALARIA DEL IREN SUR

CP-ABR-7-2025-IRENSUR-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
10/02/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REACTIVOS JEANS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 300,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00

Contrato

Título
002-2026-gra-irensur
Monto
Soles 300,000,00
Duración
232 días
10/02/2026 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 300 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA