Licitaciones Perú
Compra de Útiles de Aseo para el Personal de la 2da Brigada de...

Adquisición de Útiles de Aseo para el Personal de la 2da Brigada de Infantería Que Se Encuentra en Zona de Emergencia

Ejercito Peruano 20/05/2019 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-EP/UO 0826-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a NEGOCIOS ADVANCE S.R.L. por S/ 741,231.40 el 20/06/2019. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-EP/UO 0826-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10247-733
Contratado — proceso cerrado
S/ 742,535.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ÚTILES DE ASEO PARA EL PERSONAL DE LA 2DA BRIGADA DE INFANTERÍA QUE SE ENCUENTRA EN ZONA DE EMERGENCIA

LP-SM-2-2019-EP/UO 0826-1
Publicado
20/05/2019
Inicio contrato
08/07/2019
Fin contrato
31/07/2019
Adjudicación
20/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS ADVANCE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 741,231.40
13 postores presentados Valor referencial S/ 742,535.56 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
26-2019
Monto
Soles 741,231,40
08/07/2019 → 31/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-20 · PDF
Ver documento

Postores (13)

CONFECCIONES Y SUMINISTROS DIVERSOS S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 477 625
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 116 640
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 582 850
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENFOQUE CLIENTE S.A.C
Ver historial
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
LATINA Q PHARMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695