Licitaciones Perú
Servicio de S de Transporte para las Delegaciones Deportivas de...

Contratación de Servicios de Transporte para las Delegaciones Deportivas de Ayacucho Clasificados para Participar en la Etapa Macrorregional de los Jedpa 2025 con Sede en Cusco en Su Categoría ¿a, B, C y D¿

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion Ayacucho 01/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRA-DREA/CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-educacion fue adjudicada a SAN MIGUEL CCORAHUA ROSMERY por S/ 100,224.00 el 19/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRA-DREA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137660
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,680.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA LAS DELEGACIONES DEPORTIVAS DE AYACUCHO CLASIFICADOS PARA PARTICIPAR EN LA ETAPA MACRORREGIONAL DE LOS JEDPA 2025 CON SEDE EN CUSCO EN SU CATEGORÍA ¿A, B, C Y D¿

CP-ABR-4-2025-GRA-DREA/CS-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN MIGUEL CCORAHUA ROSMERY
Monto adjudicado
S/ 100,224.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 103,680.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
58-2025
Monto
Soles 100,224,00
Duración
13 días
06/09/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-01 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 391 736
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 113 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 100 224

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion acumula 4 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 309 118en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NO 383 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066312364