Licitaciones Perú
Obra de construcción: La Carretera Ayo Andamayo (prog Km 0+000 a Prog Km 46 +...

Elaboración del Estudio Definitivo del Proyecto: ¿construcción de la Carretera Ayo Andamayo (prog Km 0+000 a Prog Km 46 + 249) Distritos de Aplao y Ayo, Provincia de Castilla, Arequipa¿

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao 05/07/2018 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CASTILLA por S/ 4,780,000.00 el 15/11/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-486894
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,780,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DEFINITIVO DEL PROYECTO: ¿CONSTRUCCIÓN DE LA CARRETERA AYO ANDAMAYO (PROG KM 0+000 A PROG KM 46 + 249) DISTRITOS DE APLAO Y AYO, PROVINCIA DE CASTILLA, AREQUIPA¿

CP-SM-2-2018-MPC-1
Publicado
05/07/2018
Inicio contrato
12/12/2018
Fin contrato
12/04/2019
Adjudicación
15/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CASTILLA
Monto adjudicado
S/ 4,780,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,780,000.00

Contrato

Título
015-2018-SGLSA/MPC
Monto
Soles 4,780,000,00
12/12/2018 → 12/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 711 312
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GMI S A INGENIEROS CONSULTORES
Ver historial
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
LUQUE ORTIZ LIMBERG WALDYR
Ver historial
FYNSA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BUENOS AIRES Nº 100-APLAO APLAO CASTILLA
Teléfono
0