Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Caña para Video Gastroscopio, Una (01) Caña...

Adquisición de Una (01) Caña para Video Gastroscopio, Una (01) Caña para Video Colonoscopio y Una (01) Caña para Video Duodenoscopio, para el Equipo de Video Endoscopia (etiq. PAT. 00888425) del Departamento del Aparato Digestivo del Hnerm.

Seguro Social de Salud 28/06/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-10-2019-ESSALUD-RPR-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a TECNOLOGIA INDUSTRIAL Y NACIONAL S.A. por S/ 584,970.00 el 23/08/2019.

Nomenclatura LP-SM-10-2019-ESSALUD-RPR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2543-2236
Contratado — proceso cerrado
S/ 583,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA (01) CAÑA PARA VIDEO GASTROSCOPIO, UNA (01) CAÑA PARA VIDEO COLONOSCOPIO Y UNA (01) CAÑA PARA VIDEO DUODENOSCOPIO, PARA EL EQUIPO DE VIDEO ENDOSCOPIA (ETIQ. PAT. 00888425) DEL DEPARTAMENTO DEL APARATO DIGESTIVO DEL HNERM.

LP-SM-10-2019-ESSALUD-RPR-1
Publicado
28/06/2019
Inicio contrato
09/09/2019
Fin contrato
08/11/2019
Adjudicación
23/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIA INDUSTRIAL Y NACIONAL S.A.
Monto adjudicado
S/ 584,970.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 583,700.00 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Contrato

Título
118
Monto
Soles 584,970,00
09/09/2019 → 08/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-07-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-15 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA