Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Vehiculos Pertenecientes a la Dirandro Pnp...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Vehiculos Pertenecientes a la Dirandro Pnp (unidades Jurisdiccion Lima y Callao)

Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru Lima 24/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-DIREJANDRO-PNP-1 de Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru fue adjudicada a DIESEL ART PERU S.A.C. por S/ 439,537.50 el 09/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-DIREJANDRO-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003001687-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 478,721.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE VEHICULOS PERTENECIENTES A LA DIRANDRO PNP (UNIDADES JURISDICCION LIMA Y CALLAO)

CP-ABR-4-2025-DIREJANDRO-PNP-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
05/09/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIESEL ART PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 439,537.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 478,721.50 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-DIREJANDRO PNP
Monto
Soles 439,537,50
Duración
44 días
23/07/2025 → 05/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 59 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 156 180
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 4 462 480
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORACIO CACHAY N° 101 LA VICTORIA LIMA
Teléfono
4414078