Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico: ¿ampliacion del Servicio de...

Elaboración del Expediente Técnico: ¿ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en el Sector 01 de Centro Poblado Chazuta ¿ Distrito de Chazuta ¿ Provincia de San Martin ¿ Departamento de San Martin¿ con Cui N° 267704

Municipalidad Distrital de Chazuta San Martin 02/12/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chazuta fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR CHAZUTA por S/ 111,862.50 el 16/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175381
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO: ¿AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL SECTOR 01 DE CENTRO POBLADO CHAZUTA ¿ DISTRITO DE CHAZUTA ¿ PROVINCIA DE SAN MARTIN ¿ DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN¿ CON CUI N° 267704

CP-ABR-1-2025-MDCH-CS-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
19/03/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR CHAZUTA
Monto adjudicado
S/ 111,862.50
2 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 111,862,50
Duración
90 días
19/12/2025 → 19/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 111 863
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chazuta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PJE. VICTOR R. HAYA DE LA TORRE 123 CHAZUTA SAN MARTIN
Teléfono
942928183