Licitaciones Perú
Servicio de Preparación, Servido y Distribucion de Comidas

Servicio de Preparación, Servido y Distribucion de Comidas

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle Lima 06/06/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UNE-1 de Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle fue adjudicada a LOPEZ DE NAVARRO LUZ RUBINA por S/ 185,600.00 el 18/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1901-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 236,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACIÓN, SERVIDO Y DISTRIBUCION DE COMIDAS

CP-ABR-1-2025-UNE-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
04/07/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOPEZ DE NAVARRO LUZ RUBINA
Monto adjudicado
S/ 185,600.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 236,000.00 Se adjudicó 21,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 016 -2025-UA-UNE
Monto
Soles 185,600,00
03/07/2025 → 04/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 301 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle acumula 3 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 222 759en disputa
16,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ENRIQUE GUZMAN Y VALLE SN LURIGANCHO CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3133700