Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe,...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe, Que Labora el Establecimiento Penitenciario de Tumbes del DPTO. de Tumbes de la Ornch

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 21/10/2025 16 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-4-2025-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a J & C CORPORACION ALIMENTICIA S.A.C. por S/ 2,832,400.00 el 26/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159925
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,229,775.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentacion para internos(as), niños y personal INPE, que labora el establecimiento penitenciario de TUMBES del Dpto. de TUMBES de la ORNCH

CP SER-SM-4-2025-INPE/ORNCH-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
16/02/2026
Fin contrato
15/02/2027
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & C CORPORACION ALIMENTICIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,832,400.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,229,775.50 Se adjudicó 12,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026
Monto
Soles 2,961,537,00
Duración
364 días
16/02/2026 → 15/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 10 190 735
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 832 400
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 3 470 046

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO