Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura Construida de Cobertura, Sistema de...

Contratacion de Agregados para el Proyecto: "mantenimiento de Infraestructura Construida de Cobertura, Sistema de Seguridad, Sistema Video Vigilancia y Sistema de Supresion de Incendios en el Sector de Mayorista del Mercado de Abastos Vinocanchon, Distrito de San Jeronimo, Provincia y Region Cusco

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco Cusco 03/11/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-C-MDSJ-C-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a GRUPO G-B-K SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO G-B-K S.R.L. por S/ 78,300.00 el 13/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-C-MDSJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166164
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,570.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE AGREGADOS PARA EL PROYECTO: "MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA CONSTRUIDA DE COBERTURA, SISTEMA DE SEGURIDAD, SISTEMA VIDEO VIGILANCIA Y SISTEMA DE SUPRESION DE INCENDIOS EN EL SECTOR DE MAYORISTA DEL MERCADO DE ABASTOS VINOCANCHON, DISTRITO DE SAN JERONIMO, PROVINCIA Y REGION CUSCO

LP-ABR-10-2025-C-MDSJ-C-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO G-B-K SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO G-B-K S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 78,300.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 78,570.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°033-2025-MDSJ/C-P
Monto
Soles 78,300,00
Duración
32 días
29/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 125 820
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 289 863
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 144 235
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 121 900
97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 310 979
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 63 000
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 957 000
81 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 620 840
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 250 000
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 58 000
102 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 1 670 820
120 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 930 029
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 1 057 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO