Licitaciones Perú
Servicio de Perforación y Habilitación de Pozos Tubulares en el...

Contratación del Servicio de Perforación y Habilitación de Pozos Tubulares en el Marco de la Ejecución del Proyecto de Inversión: Recuperación de Ecosistemas Forestales Bajo Sistemas Silvopastoriles Impactados por Actividades Antrópicas en los Distritos de Tahuamanu, Iberia e Iñapari de la Provincia

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 21/07/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-AGRORUR-UZMDD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132948
Desierto — nadie ganó
S/ 1,803,733.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PERFORACIÓN Y HABILITACIÓN DE POZOS TUBULARES EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: RECUPERACIÓN DE ECOSISTEMAS FORESTALES BAJO SISTEMAS SILVOPASTORILES IMPACTADOS POR ACTIVIDADES ANTRÓPICAS EN LOS DISTRITOS DE TAHUAMANU, IBERIA E IÑAPARI DE LA PROVINCIA

CP-ABR-3-2025-AGRORUR-UZMDD-1
Publicado
21/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-21 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-31 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 160 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 388 300
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 149 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030