Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Superv:mejoramiento y Ampliacion del...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Superv:mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposision Sanitaria de Excretas en el Centro Poblado de San Juan de Ayapampa del Distrito de Pampachiri -andahuaylas -apurimac

Municipalidad Distrital de Pampachiri 18/09/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampachiri fue adjudicada a Consorcio Supervisor H&J Group por S/ 368,623.15 el 14/01/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184496
Con ganador — resultado confirmado
S/ 409,582.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERV:MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSISION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CENTRO POBLADO DE SAN JUAN DE AYAPAMPA DEL DISTRITO DE PAMPACHIRI -ANDAHUAYLAS -APURIMAC

CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
18/09/2025
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Supervisor H&J Group
Monto adjudicado
S/ 368,623.15
17 postores presentados Valor referencial S/ 409,582.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 618 923
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 409 581
Ver historial
53 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 10 143 708
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 259 200
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampachiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAMPACHIRI ANDAHUAYLAS