Licitaciones Perú
Compra de 25 Niveles Topográficos Automático, para la Ejecución...

Adquisición de 25 Niveles Topográficos Automático, para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras, 12 Distritos de la Provincia de Jaén del Departamento de Cajamarca con Cui 2624155

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 08/08/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a DAGOSA INVERSIONES E.I.R.L. por S/ 55,500.00 el 23/09/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149454
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,433.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 25 NIVELES TOPOGRÁFICOS AUTOMÁTICO, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS, 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE JAÉN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI 2624155

LP-ABR-18-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAGOSA INVERSIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 55,500.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 77,433.13 Se adjudicó 28,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
69-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 55,500,00
Duración
4 días
23/10/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 53 822
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 161 035
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 334 133
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 134 414
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 180 500
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878