Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Ambientes para la Nueva...

Contratación del Servicio de Acondicionamiento de Ambientes para la Nueva Distribución del Personal de la Subgerencia de Gestión de Inversiones Internacionales (dealing\nroom)

Banco Central de Reserva del Perú Lima 30/06/2025 44 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-11-2025-BCRPLIM-1 de Banco Central de Reserva del Perú fue adjudicada a AT & L CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 600,000.00 el 22/08/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-11-2025-BCRPLIM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1926-125
Contratado — proceso cerrado
S/ 762,849.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de acondicionamiento de ambientes para la nueva distribución del personal de la Subgerencia de Gestión de Inversiones Internacionales (DEALING\nROOM)

CP SER-SM-11-2025-BCRPLIM-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AT & L CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 600,000.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 762,849.00 Se adjudicó 21,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
0587-00 2025-JUR000
Monto
Soles 706,000,00
Duración
89 días
18/10/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 277 000
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 79 950
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 945 905
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco Central de Reserva del Perú acumula 14 laudos arbitrales desde 2004, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 7 300 228en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Resolución de contrato · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco Central de Reserva del Perú
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Miró Quesada 445-445 LIMA LIMA