Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Vehículos para el Traslado y Repliegue del...

Contratación del Servicio de Alquiler de Vehículos para el Traslado y Repliegue del Personal Pnp de la Unidad de Protección de Medio Ambiente Pnp Huánuco, en las Operaciones Policiales Contra la Minería Ilegal

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali Huanuco 31/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UEHSMU-3 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a CONEXION WORLD EXPRESS F & S SRL por S/ 86,800.00 el 12/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UEHSMU-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137363
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,575.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE VEHÍCULOS PARA EL TRASLADO Y REPLIEGUE DEL PERSONAL PNP DE LA UNIDAD DE PROTECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE PNP HUÁNUCO, EN LAS OPERACIONES POLICIALES CONTRA LA MINERÍA ILEGAL

CP-ABR-1-2025-UEHSMU-3
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONEXION WORLD EXPRESS F & S SRL
Monto adjudicado
S/ 86,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 95,575.00 Se adjudicó 9,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
27-2025
Monto
Soles 86,800,00
Duración
134 días
19/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 86 800

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145