Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo Integral de la Unidad de Vigilancia Clinica...

Servicio de Mantenimiento Correctivo Integral de la Unidad de Vigilancia Clinica (uviclin) de la Upss Emergencia y Cuidados Criticos del Hospital San Juan de Lurigancho

La licitación CP-ABR-6-2025-HSJL-1 de Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho fue adjudicada a MULTINEGOCIOS AARON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-MULTINEGOCIOS AARON S.A.C. por S/ 180,710.33 el 13/08/2025. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-HSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133631
Contratado — proceso cerrado
S/ 188,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO INTEGRAL DE LA UNIDAD DE VIGILANCIA CLINICA (UVICLIN) DE LA UPSS EMERGENCIA Y CUIDADOS CRITICOS DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LURIGANCHO

CP-ABR-6-2025-HSJL-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTINEGOCIOS AARON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-MULTINEGOCIOS AARON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 180,710.33
35 postores presentados Valor referencial S/ 188,800.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDNE DE SERVICIO Nº1511 - CP ABREVIADO Nº6-2025
Monto
Soles 180,710,33
Duración
65 días
27/08/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 65 783
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 250
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 424 816
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 212 660
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 208 000
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 180 710
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 94 998
213 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 963 404
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 389 499

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 3 331 869en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONG. AV. CANTO GRANDE Nº S/N SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
986941687