Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de Huaraz - Chimbote

Inpe-direccion Regional Lima 29/12/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2022-INPE/ORL-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a NEGOCIACIONES RIDEBLAN S.A.C. - INVERSIONES LIBINAGO S.A.C. - PROINVER BK S.A.C. por S/ 10,344,256.95 el 17/02/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-INPE/ORL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-877984
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,344,424.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE HUARAZ - CHIMBOTE

CP-SM-5-2022-INPE/ORL-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
01/04/2023
Fin contrato
31/03/2024
Adjudicación
17/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES RIDEBLAN S.A.C. - INVERSIONES LIBINAGO S.A.C. - PROINVER BK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 10,344,256.95
3 postores presentados Valor referencial S/ 10,344,424.41 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2023-INPE/ORL
Monto
Soles 10,344,256,95
Duración
365 días
01/04/2023 → 31/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

NEGOCIACIONES RIDEBLAN S.A.C. - INVERSIONES LIBINAGO S.A.C. - PROINVER BK S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
MULTISERV & CONST YELIMOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA