Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en la I.E. 638 Distrito de...

Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E. 638 Distrito de Huachis de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huachis 02/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a CONSORCIO DRINKING WATER por S/ 98,500.00 el 17/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175567
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN LA I.E. 638 DISTRITO DE HUACHIS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-8-2025-MDHS/CS-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DRINKING WATER
Monto adjudicado
S/ 98,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 98,500.00

Contrato

Título
CONCURSO PUBLICO ABREVIADO 08-2025-MDHs/CS-1
Monto
Soles 98,500,00
Duración
59 días
31/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 313 900
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270