Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Campo Deportivo del Estadio Municipal de Cayarani del...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra Mejoramiento de Campo Deportivo del Estadio Municipal de Cayarani del Distrito de Cayarani Provincia de Condesuyos Departamento de Arequipa I Etapa

Municipalidad Distrital de Cayarani 05/03/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cayarani fue adjudicada a ANGULO & SALAZAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES por S/ 1,904,164.37 el 17/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-482-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,907,424.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE CAMPO DEPORTIVO DEL ESTADIO MUNICIPAL DE CAYARANI DEL DISTRITO DE CAYARANI PROVINCIA DE CONDESUYOS DEPARTAMENTO DE AREQUIPA I ETAPA

LP-ABR-1-2026-MDC-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANGULO & SALAZAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES
Monto adjudicado
S/ 1,904,164.37
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,907,424.92 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cayarani acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 120 000en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CAYARANI CONDESUYOS
Teléfono
0