Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para Personal de la Gerencia...

Adquisicion de Uniforme Institucional para Personal de la Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna Año 2026.

La licitación LP-ABR-1-2026-GRP-GSRLCC-G-1 de Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a BARTUREN DOMINGUEZ ROCIO IVETTE por S/ 60,270.00 el 18/06/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-GRP-GSRLCC-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1224327
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,295.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA PERSONAL DE LA GERENCIA SUBREGIONAL LUCIANO CASTILLO COLONNA AÑO 2026.

LP-ABR-1-2026-GRP-GSRLCC-G-1
Publicado
18/05/2026
Inicio contrato
04/08/2026
Fin contrato
23/09/2026
Adjudicación
18/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARTUREN DOMINGUEZ ROCIO IVETTE
Monto adjudicado
S/ 60,270.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 61,295.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
26-2026/GRP-GSRLCC-G
Monto
Soles 60,270,00
Duración
50 días
04/08/2026 → 23/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 622 400
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
Ver historial
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
CONDEZA S.A.C.
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna acumula 23 laudos arbitrales desde 2003, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 81 902 790en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Penalidades · 6Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SULLANA - TAMBOGRANDE SULLANA SULLANA SULLANA