Licitaciones Perú
Mantenimiento de En Media Tensión, Subestaciones, Baja Tensión, Alumbrado...

Servicio de Mantenimiento en Media Tensión, Subestaciones, Baja Tensión, Alumbrado Público y Actividades Técnico-comerciales, Periodo 2022 ¿ 2025 en la Unidad de Negocios Sucursales de Electronorte S.A.

Nomenclatura CP-SM-28-2021-ELECTRONORTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200195-221
Desierto — nadie ganó
S/ 12,181,355.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO EN MEDIA TENSIÓN, SUBESTACIONES, BAJA TENSIÓN, ALUMBRADO PÚBLICO Y ACTIVIDADES TÉCNICO-COMERCIALES, PERIODO 2022 ¿ 2025 EN LA UNIDAD DE NEGOCIOS SUCURSALES DE ELECTRONORTE S.A.

CP-SM-28-2021-ELECTRONORTE S.A.-1
Publicado
10/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-12-10 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

CONSORCIO LAMBAYEKE
Ver historial
Consorcio Tesla Mantenimiento Outsourcing
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 5 039 497
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 281 528
COMUNICACION FUTURA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTINA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
GROUP ENERGY Y SERVICIOS GENERALES D & F S.A.C.
Ver historial
M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
CONAPECC S.A.C
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INNOVA SERVICE S.A.C. - GRINSER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA NORTE
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. acumula 11 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 839 178en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074481210