Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento del Camino Vecinal Ruta Cu 1526 EMP. Cu 118 (tantarpata Ccapi) Cajapucara Ccascas Quehuayllo Emp Cu 119 (ccacho Cruz) Distrito Ccapi Provincia de Paruro Cusco

Municipalidad Provincial de Paruro 15/09/2020 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Paruro fue adjudicada a CONSORCIO B&A CONSULTORES por S/ 478,411.36 el 20/10/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-823-56
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,568.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL RUTA CU 1526 EMP. CU 118 (TANTARPATA CCAPI) CAJAPUCARA CCASCAS QUEHUAYLLO EMP CU 119 (CCACHO CRUZ) DISTRITO CCAPI PROVINCIA DE PARURO CUSCO

CP-SM-1-2020-MPP/CS-1
Publicado
15/09/2020
Inicio contrato
10/11/2020
Fin contrato
06/04/2021
Adjudicación
20/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO B&A CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 478,411.36
14 postores presentados Valor referencial S/ 531,568.17 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 058-2020-MPP/PROC
Monto
Soles 478,411,36
Duración
147 días
10/11/2020 → 06/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2020-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-09-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-30 · PDF
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
CONSORCIO B&A CONSULTORES ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAULA CONDORI DAVID
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 309 850
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERVANTES TAPIA ARISTIDES MOISES
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 362 353
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paruro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU PARURO PARURO