Licitaciones Perú
Modernización de Reles de Protección Diferencial y Distancia en...

Modernización de Reles de Protección Diferencial y Distancia en Set's Parque Industrial, Marcona, Real Plaza, Chilina, Majes, Challapampa y Agua Lima

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 11/07/2024 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-13-2024-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2409-78
Desierto — nadie ganó
S/ 1,030,799.37
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MODERNIZACIÓN DE RELES DE PROTECCIÓN DIFERENCIAL Y DISTANCIA EN SET'S PARQUE INDUSTRIAL, MARCONA, REAL PLAZA, CHILINA, MAJES, CHALLAPAMPA Y AGUA LIMA

LP-SM-13-2024-SEAL-1
Publicado
11/07/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 178 798
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 348 472
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 124 219
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 250
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 299
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 172 000
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 1 184 528
GENERSOL S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 137 954
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 740 717

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188