Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento de Aula de Innovacion Pedagogica; Además de...

"construccion de Cerco Perimetrico; Remodelacion de Aula de Innovacion Pedagogica y Laboratorio Y/o Taller; Adquisicion de Equipamiento de Aula de Innovacion Pedagogica; Además de Otros Activos en El(la) I.E. 5048 Mariscal Ramon Castilla Distrito de Callao, Provincia Constitucional del Callao, Depar

La licitación LP-ABR-4-2026-CS/CAFED.-2 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a CONSORCIO JIREH por S/ 2,276,974.56 el 27/05/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-CS/CAFED.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215529
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 2,276,974.56
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO; REMODELACION DE AULA DE INNOVACION PEDAGOGICA Y LABORATORIO Y/O TALLER; ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AULA DE INNOVACION PEDAGOGICA; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) I.E. 5048 MARISCAL RAMON CASTILLA DISTRITO DE CALLAO, PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO, DEPAR

LP-ABR-4-2026-CS/CAFED.-2
Publicado
14/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JIREH
Monto adjudicado
S/ 2,276,974.56
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,276,974.56

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-05-14 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-20 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO JIREH ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 7 062 332
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 336 334
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 965 616
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO