Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución Del: Mantenimiento Periódico del Camino...

Contratación de Servicio de Ejecución Del: Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Tramo EMP. Ju-1355 (cruce Alto Toterani) ¿ San Juan Toterani ¿ Peña Blanca ¿ Unión Progreso Toterani del Distrito de Perene, Provincia de Chanchamayo ¿ Región Junín, L= 14.110 Km

Municipalidad Provincial de Chanchamayo 26/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2025-C/MPCH-1 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a ALTO TOTERANI por S/ 705,500.00 el 09/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-C/MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145243
Contratado — proceso cerrado
S/ 705,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL: MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL TRAMO EMP. JU-1355 (CRUCE ALTO TOTERANI) ¿ SAN JUAN TOTERANI ¿ PEÑA BLANCA ¿ UNIÓN PROGRESO TOTERANI DEL DISTRITO DE PERENE, PROVINCIA DE CHANCHAMAYO ¿ REGIÓN JUNÍN, L= 14.110 KM

CP-ABR-15-2025-C/MPCH-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALTO TOTERANI
Monto adjudicado
S/ 705,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 705,500.00

Contrato

Título
40
Monto
Soles 705,500,00
Duración
95 días
27/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

ALTO TOTERANI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 705 500
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO