Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en la Red Vial Departamental No Pavimentada,...

Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico en la Red Vial Departamental No Pavimentada, Ruta Hu-119 Emp- Hu-110 (km.0+000) Chacabamba (km.5+092): Chacabamba (km 5+425)obas (km28+555) Obas (km.28+620) Cruz Pampa (km39+125)cruz Pampa (km39+850)pampamarca (km,45+640): Pampamarca (km45+945 Emp- Hu -179 (dv Yanas (km 51+190) Multidistrital - Multiprovincial- Provincia de Yarowilca y Dos de Mayo- Dpto - Hco

Gobierno Regional de Huanuco-transportes 31/07/2024 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-DRTC/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-transportes fue adjudicada a CONSORCIO MANTENIMIENTO PAMPAMARCA por S/ 2,850,000.00 el 19/09/2024. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10461-74
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,850,005.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO EN LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA, RUTA HU-119 EMP- HU-110 (KM.0+000) CHACABAMBA (KM.5+092): CHACABAMBA (KM 5+425)OBAS (KM28+555) OBAS (KM.28+620) CRUZ PAMPA (KM39+125)CRUZ PAMPA (KM39+850)PAMPAMARCA (KM,45+640): PAMPAMARCA (KM45+945 EMP- HU -179 (DV YANAS (KM 51+190) MULTIDISTRITAL - MULTIPROVINCIAL- PROVINCIA DE YAROWILCA Y DOS DE MAYO- DPTO - HCO

CP-SM-2-2024-DRTC/CS-1
Publicado
31/07/2024
Inicio contrato
11/10/2024
Fin contrato
24/12/2024
Adjudicación
19/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTENIMIENTO PAMPAMARCA
Monto adjudicado
S/ 2,850,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 2,850,005.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
052-2024-GRH-GRI/DRTC
Monto
Soles 2,850,000,00
Duración
74 días
11/10/2024 → 24/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO CONSERVIAL
Ver historial
CONSORCIO VIAL M&J
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 523 495
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 975 864
CONSTRUCTORA CONSULTORA & SERVICIOS GENERALES ARRIAGA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 195 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 737 742
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 542 098
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 7 062 332
CONSORCIO MANTENIMIENTO PAMPAMARCA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402