Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Formación de Pre Grado en Educación Superior...

Creación de Servicio de Formación de Pre Grado en Educación Superior Universitaria en la Escuela Profesional de Ingeniería de Software de la Universidad Nacional Tecnológica de San Juan de Lurigancho

Universidad Nacional Tecnológica de San Juan de Lurigancho Lima 23/10/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UNTSJL-1 de Universidad Nacional Tecnológica de San Juan de Lurigancho fue adjudicada a CORPORACION R & L BECAM SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - R & L BECAM S.R.L por S/ 261,252.00 el 04/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UNTSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163451
Contratado — proceso cerrado
S/ 273,288.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE SERVICIO DE FORMACIÓN DE PRE GRADO EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA DE SOFTWARE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL TECNOLÓGICA DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

CP-ABR-3-2025-UNTSJL-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION R & L BECAM SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - R & L BECAM S.R.L
Monto adjudicado
S/ 261,252.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 273,288.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-UNTSJL-P
Monto
Soles 261,252,00
Duración
48 días
13/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 79 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 1 086 780

Entidad contratante

Universidad Nacional Tecnológica de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOTE 3 ETAPADA SEGUNDA GRUPO 4 PUEBLO JOVEN CRUZ DE MOTUPE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
995012345