Licitaciones Perú
Compra de Piladora de Arroz de 0.9 a 1.2 Tn/hora y Seleccionadora...

Adquisicion de Piladora de Arroz de 0.9 a 1.2 Tn/hora y Seleccionadora por Color de Arroz

Municipalidad Distrital de Kcosñipata 27/07/2022 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDK-P-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-843304
Desierto — nadie ganó
S/ 887,110.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PILADORA DE ARROZ DE 0.9 A 1.2 TN/HORA Y SELECCIONADORA POR COLOR DE ARROZ

LP-SM-1-2022-MDK-P-1
Publicado
27/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

CORPORACION JASSI EIRL.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 129 460

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kcosñipata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS KOSÑIPATA PAUCARTAMBO