Licitaciones Perú
Servicio de Preparación y Atencion con Alimentos en el Comedor...

Contratacion del Servicio de Preparación y Atencion con Alimentos en el Comedor Estudiantil de la Unia - Semestre Academico 2025 I y Ii - Distrito de Yarinacocha, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali.

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia Ucayali 17/02/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-UNIA-CS-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia fue adjudicada a CONSORCIO UNIA por S/ 1,401,289.18 el 15/04/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-UNIA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200118-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,453,337.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE PREPARACIÓN Y ATENCION CON ALIMENTOS EN EL COMEDOR ESTUDIANTIL DE LA UNIA - SEMESTRE ACADEMICO 2025 I Y II - DISTRITO DE YARINACOCHA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI.

CP-SM-1-2025-UNIA-CS-1
Publicado
17/02/2025
Adjudicación
15/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNIA
Monto adjudicado
S/ 1,401,289.18
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,453,337.22 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
2025-03-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-15 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO UNIA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 258 139
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 313 935
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 370 478
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 505 879
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 113 803
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 805 268

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 816 452en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SAN JOSE - YARINACOCHA CORONEL PORTILLO UCAYALI YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061-596438