Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Alimentos para el Programa del Vaso de...

Adquisicion de Suministro de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche (pvl) de la Municipalidad Distrital de Lucma Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga 03/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga fue adjudicada a AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L. por S/ 85,982.00 el 13/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-240-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,982.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE (PVL) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LUCMA PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDL/CS-1
Publicado
03/02/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
04/12/2026
Adjudicación
13/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,982.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 85,982.00

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN N° 002-2026-MDL/GM
Monto
Soles 85,982,00
Duración
282 días
25/02/2026 → 04/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lucma - Mariscal Luzuriaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LUCMA MARISCAL LUZURIAGA