Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Saneamiento Basico del...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Saneamiento Basico del Centro Poblado de Humanhuauco, Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald ¿ Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 24/07/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPCFF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-495781
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,225,802.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO DEL CENTRO POBLADO DE HUMANHUAUCO, DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD ¿ ANCASH

LP-SM-2-2018-MPCFF/CS-1
Publicado
24/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
DOC
2018-11-12 · DOC
Ver documento
PDF
2018-10-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

EMPRESA CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES RODILSA S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 17 757 960
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA LAS CORDILLERAS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
DANTESCO SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 809 554
CRISTINA CONDEZO CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JMK EQUIPOS S.A.C.
Ver historial
MARGARE CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CAREV CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEXO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INCLAM S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505