Licitaciones Perú
Proyecto de Local Deportivo en el Centro Poblado de Yanas del...

Ejecución de la Obra: Creación del Local Deportivo en el Centro Poblado de Yanas del Distrito de Huacchis - Provincia de Huari - Departamento de Ancash.

Municipalidad Distrital de Huacchis 23/10/2018 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDHCC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-216-29
Cancelado — proceso cancelado
S/ 2,415,864.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL LOCAL DEPORTIVO EN EL CENTRO POBLADO DE YANAS DEL DISTRITO DE HUACCHIS - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH.

LP-SM-1-2018-MDHCC/CS-1
Publicado
23/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERCURY COMPANY S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CORPORATIVO LAS TORRES S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES LUCAS S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 660 099
CORPORACION STO DOMINGO DE GUZMAN S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES LEAN'S E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA AMALTRUJ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
SERVICIOS GENERALES AMEDIT PERU S.A.C.
Ver historial
COOPSOL INGENIERIA, INFRAESTRUCTURA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS INMOBILIARIOS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huacchis acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 129en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUACCHIS HUARI
Teléfono
790269