Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Supervision de la Obra Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Centro Civico de la Municipalidad Distrital de Cotabambas de Centro Poblado Cotabambas Distrito de Cotabambas de la Provincia de Cotabambas del Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Cotabambas 09/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Cotabambas fue adjudicada a CONSORCIO GROSSROAL por S/ 368,335.00 el 31/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-370-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 369,453.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL CENTRO CIVICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COTABAMBAS DE CENTRO POBLADO COTABAMBAS DISTRITO DE COTABAMBAS DE LA PROVINCIA DE COTABAMBAS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC

CP-ABR-2-2025-MDC-CS-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
16/09/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GROSSROAL
Monto adjudicado
S/ 368,335.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 369,453.50 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 048-2025-GM-MDC
Monto
Soles 368,335,00
Duración
299 días
21/11/2025 → 16/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO GROSSROAL ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 635 221
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 28 459 456
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 60 375
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE VIGIL SN COTABAMBAS COTABAMBAS COTABAMBAS
Teléfono
11111