Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Videogastroendoscopia para el Hospital de la...

Adquisicion de Sistema de Videogastroendoscopia para el Hospital de la Amistad Perú Corea Santa Rosa Ii-2

La licitación LP-SM-1-2022-HAPCSR II-2-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura fue adjudicada a CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA por S/ 736,500.00 el 06/06/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HAPCSR II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200262-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 735,160.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SISTEMA DE VIDEOGASTROENDOSCOPIA PARA EL HOSPITAL DE LA AMISTAD PERÚ COREA SANTA ROSA II-2

LP-SM-1-2022-HAPCSR II-2-1
Publicado
18/04/2022
Inicio contrato
22/06/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
06/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 736,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 735,160.00 Se adjudicó 0,2% por encima del referencial

Contrato

Título
004-2022/GRP-HAPCSRII-2
Monto
Soles 736,500,00
Duración
191 días
22/06/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNOMED S A
Ver historial
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 281 401en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CHULUCANAS NO. S/N A H SAN MARTIN PIURA VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073 - 361509