Licitaciones Perú
Servicio Actividades de Normalizado de Acometidas en 134...

Servicio Actividades de Normalizado de Acometidas en 134 Subestaciones Que Se Encuentran en Remodelacion de la Unidad de Negocios Talara, en el Ámbito de Atención de Electronoroeste S.A.

Nomenclatura CP-SM-31-2023-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200190-339
Desierto — nadie ganó
S/ 914,783.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ACTIVIDADES DE NORMALIZADO DE ACOMETIDAS EN 134 SUBESTACIONES QUE SE ENCUENTRAN EN REMODELACION DE LA UNIDAD DE NEGOCIOS TALARA, EN EL ÁMBITO DE ATENCIÓN DE ELECTRONOROESTE S.A.

CP-SM-31-2023-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
Publicado
06/12/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 94 196 075
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 514 561
CONSORCIO INOBRESAC
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGESA OBRAS Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 281 528
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES AITAMI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA