Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Via Departamental No Pavimentada, Tramo...

Contratacion de Ejecucion del Servicio Denominado:actividades No Contempladas en la Intervencion Inicial Al Mantenimiento Rutinario de Via Departamental No Pavimentada, Tramo An-111: Contonga (prog. 62+703) - Huancha (prog. 82+990); Huancha (prog. 85+090) - San Marcos (prog. 87+340); San Marcos (pro

Gobierno Regional de Ancash-transportes 03/11/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-20-2025-GRA/GRI/DRTC/C-1 de Gobierno Regional de Ancash-transportes fue adjudicada a CONSORCIO AN-111 por S/ 296,144.59 el 20/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-20-2025-GRA/GRI/DRTC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166306
Contratado — proceso cerrado
S/ 296,144.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DEL SERVICIO DENOMINADO:ACTIVIDADES NO CONTEMPLADAS EN LA INTERVENCION INICIAL AL MANTENIMIENTO RUTINARIO DE VIA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA, TRAMO AN-111: CONTONGA (PROG. 62+703) - HUANCHA (PROG. 82+990); HUANCHA (PROG. 85+090) - SAN MARCOS (PROG. 87+340); SAN MARCOS (PRO

CP-ABR-20-2025-GRA/GRI/DRTC/C-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
17/01/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AN-111
Monto adjudicado
S/ 296,144.59
18 postores presentados Valor referencial S/ 296,144.59

Contrato

Título
008-2025-DRTC/DA
Monto
Soles 296,144,59
Duración
31 días
17/12/2025 → 17/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 341 309
CONSORCIO AN-111 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 296 145
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 004 745
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 553 070
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 201 138
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 55 904en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Confraternidad Internacional Sur Mz 04 Lt 01 Villon Alto Huaraz HUARAZ HUARAZ