Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en...

Mejoramiento de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Integración Económica y Social en la AV. Melchorita, AV. Carrizo, CA. Rosarios, Ca.san Benito, CA. San Francisco, CA. Castilla del Distrito de Grocio Prado ¿ Provincia de Chincha Departamento de Ica Cui 2702413

Municipalidad Distrital de Grocio Prado 18/11/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDGP-1 de Municipalidad Distrital de Grocio Prado fue adjudicada a CONSORCIO APOSTOL por S/ 1,537,801.82 el 16/12/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDGP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170399
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,537,801.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN INTEGRACIÓN ECONÓMICA Y SOCIAL EN LA AV. MELCHORITA, AV. CARRIZO, CA. ROSARIOS, CA.SAN BENITO, CA. SAN FRANCISCO, CA. CASTILLA DEL DISTRITO DE GROCIO PRADO ¿ PROVINCIA DE CHINCHA DEPARTAMENTO DE ICA CUI 2702413

LP-ABR-7-2025-MDGP-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO APOSTOL
Monto adjudicado
S/ 1,537,801.82
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,537,801.82

Contrato

Título
CONTRATO 02-2026
Monto
Soles 1,537,801,82
Duración
97 días
23/01/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO APOSTOL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 537 802
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 5 808 492
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 129 800
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 892 924
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Grocio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 101 GROCIO PRADO CHINCHA