Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales 2018

Adquisicion de Uniformes Institucionales 2018

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos 24/05/2018 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-SUNARP-1 de Superintendencia Nacional de los Registros Publicos fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 198,237.76 el 10/07/2018. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-SUNARP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1918-39
Desierto — nadie ganó
S/ 442,915.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES 2018

LP-SM-2-2018-SUNARP-1
Publicado
24/05/2018
Inicio contrato
03/08/2018
Fin contrato
22/10/2018
Adjudicación
10/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 198,237.76
20 postores presentados Valor referencial S/ 442,915.52 Se adjudicó 55,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
041-2018-SUNARP
Monto
Soles 115,705,00
03/08/2018 → 22/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-05-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-24 · PDF
Ver documento

Postores (20)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGLAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
FRANCISSCONF S.A.C.
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
MOAB S.A.C.
Ver historial
RENZ S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 1 184 212
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 78 803
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL BMC E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

22arbitrajes
S/ 18 154 936en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 16Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PRIMAVERA NRO 1878 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2083100