Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Elaboracion de Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para Elaboracion de Expediente Tecnico, Anivel de Estudio Definitivo, del Proyecto de Inversion: "mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basica en el Centro de Salud Mara Distrito de Mara de la Provincia de Cotabambas del Departamento Apurimac"

Municipalidad Distrital de Mara 05/07/2024 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-373-18
Desierto — nadie ganó
S/ 751,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO, ANIVEL DE ESTUDIO DEFINITIVO, DEL PROYECTO DE INVERSION: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICA EN EL CENTRO DE SALUD MARA DISTRITO DE MARA DE LA PROVINCIA DE COTABAMBAS DEL DEPARTAMENTO APURIMAC"

CP-SM-1-2024-MDM-1
Publicado
05/07/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 953 507
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 133 478
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
CONSORCIO SALUD SV
Ver historial
CONSORCIO CONSULTOR APLOLO II
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mara acumula 4 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 714 612en disputa
23,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN MARA COTABAMBAS
Teléfono
1111111