Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Suministro de Leche Evaporada Entera X 410G. y...

Contratación del Suministro de Bienes Suministro de Leche Evaporada Entera X 410G. y Hojuelas de Avena Quinua Kiwicha Ajonjolí con Harina de Trigo y Maca Precocida Fortificada con Vitaminas y Minerales X 900 G., para el Programa Vaso de Lehe de la Municipalidad Distrital de Pichos

Municipalidad Distrital de Pichos 10/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pichos fue adjudicada a ALEMARO E.I.R.L. por S/ 99,340.80 el 25/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187585
Con ganador — resultado confirmado
S/ 99,340.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES SUMINISTRO DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410G. Y HOJUELAS DE AVENA QUINUA KIWICHA AJONJOLÍ CON HARINA DE TRIGO Y MACA PRECOCIDA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES X 900 G., PARA EL PROGRAMA VASO DE LEHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHOS

LP-ABR-1-2026-CS/MDP-1
Publicado
10/02/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEMARO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,340.80
3 postores presentados Valor referencial S/ 99,340.80

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 395 868
ALEMARO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRENTE AL PARQUE PRINCIPAL PICHOS TAYACAJA
Teléfono
988744855