Licitaciones Perú
Compra de Vales para el Consumo en Kit de Libros para el Personal...

Adquisición de Vales para el Consumo en Kit de Libros para el Personal Docente de la Universidad Nacional de Trujillo

Universidad Nacional de Trujillo 25/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-UNT-2 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a FUNDACION DEL LIBRO UNIVERSITARIO-LIBUN por S/ 348,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-UNT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172946
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES PARA EL CONSUMO EN KIT DE LIBROS PARA EL PERSONAL DOCENTE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO

LP-ABR-17-2025-UNT-2
Publicado
25/11/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FUNDACION DEL LIBRO UNIVERSITARIO-LIBUN
Monto adjudicado
S/ 348,000.00
3 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-26 · PDF
Ver documento

Postores (3)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 095 720
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 66 885

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO