Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Infraestructura del Puesto de Salud Jose...

Servicio Mantenimiento Correctivo de Infraestructura del Puesto de Salud Jose Maria Arguedas de la Diris Lima Sur - Minsa

La licitación CP-ABR-8-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a CONTRATISTAS INTEGRALES GRECU S.A.C. por S/ 164,500.00 el 03/07/2025. Compitieron 55 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123292
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DEL PUESTO DE SALUD JOSE MARIA ARGUEDAS DE LA DIRIS LIMA SUR - MINSA

CP-ABR-8-2025-DIRIS LS-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
05/09/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS INTEGRALES GRECU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 164,500.00
55 postores presentados Valor referencial S/ 165,100.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO. 048-2025-DIRIS LS
Monto
Soles 164,500,00
Duración
30 días
06/08/2025 → 05/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-06 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (55)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 189 000
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 637 040
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 188 854
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 304 448
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 348 755
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 638 290
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077