Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el Jr Saul Rios Cuadra...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Jr Saul Rios Cuadra 1, 2, 3, 4 y 5, Jr Aguaytia Cuadra 1 y 2, Jr Huipoca Cuadra 1 y 2, Jr Cajamarca Cuadra 1 y JR. Atahualpa Cuadra 1 Distrito de Huipoca de la Provincia de Padre Abad del Departamento de

Municipalidad Distrital de Huipoca 23/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO SAUL RIOS por S/ 3,769,181.72 el 09/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153332
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,769,181.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR SAUL RIOS CUADRA 1, 2, 3, 4 Y 5, JR AGUAYTIA CUADRA 1 Y 2, JR HUIPOCA CUADRA 1 Y 2, JR CAJAMARCA CUADRA 1 Y JR. ATAHUALPA CUADRA 1 DISTRITO DE HUIPOCA DE LA PROVINCIA DE PADRE ABAD DEL DEPARTAMENTO DE

LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
09/03/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAUL RIOS
Monto adjudicado
S/ 3,769,181.72
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,769,181.78 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-GM-MDH
Monto
Soles 3,769,181,72
Duración
119 días
10/11/2025 → 09/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SAUL RIOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 769 182
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609